Спорт в Президентской Академии: итоги спортивного квеста / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спорт в Президентской Академии: итоги спортивного квеста

Спорт в Президентской Академии: итоги спортивного квеста

С 13 по 15 мая 2020 года в Алтайском филиале РАНХиГС в онлайн-формате прошло ежегодное спортивное мероприятие «Спорт в Президентской Академии», участниками которого стали школьники различных общеобразовательных учреждений города и края. Мероприятие организовала кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и магистрант Алтайского филиала РАНХиГС, чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр Иван Нифонтов.

В этом году Квест был индивидуальным и предусматривал прохождение участниками трех туров. Первый тур «Спортивная викторина» состоял из тестовых заданий, посвященных спортивной тематике. Практически все участники справились с этим заданием, хотя и были ограничены во времени.

Второй тур – «Лучшее эссе». Школьникам было предложено написать короткое эссе на тему «Каким Вы видите спорт будущего?». Ребята постарались творчески и креативно подойти к выполнению этого задания. Особо хотелось бы отметить работы Авериной Кристины и Макагонова Александра, которые полностью раскрыли тему в своем сочинении.

Третий тур – видео задание «Домашняя тренировка». Участникам предлагалось записать короткий видеоролик с тренировкой в домашних условиях. Ребята должны были не только показать свою физическую форму, но следить за правильным выполнением упражнения. Видеоролики Стрельникова Семена и Канакиной Алины получили максимальное количество баллов в третьем туре, так как соответствовали всем критериям оценки данного задания.

Со всей строгостью, присущей любому жюри, участников Квеста оценивали преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин:

  • Лариса Лысенко – заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. с-х. н.
  • Иван Халев – старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.
  • Наталья Молчкова – старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Кроме того, в составе жюри работы участников оценивал Иван Нифонтов.

Итоги спортивного Квеста:

1 место

  • Канакина Алина – 46 баллов
  • Стрельников Семен – 45 баллов
  • Спичак Ксения – 44 балла
  • Дорцвейлер Софья – 42 балла

2 место

  • Аверина Кристина – 35 баллов
  • Макагонов Александр – 31 балл

3 место

  • Павлова Анна – 27 баллов
  • Панченко Михаил – 24 балла

Поздравляем победителей и призеров Квеста «Спорт в Президентской Академии» и желаем дальнейших успехов!

Особую благодарность выражаем нашему чемпиону и призеру Олимпиады Ивану Нифонтову за активное участие в организации и проведении Квеста!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.