Студенческая школа Алтайского филиала РАНХиГС «Старт в науку» продолжает работу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенческая школа Алтайского филиала РАНХиГС «Старт в науку» продолжает работу

Студенческая школа Алтайского филиала РАНХиГС «Старт в науку» продолжает работу

26 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялась уже ставшая традиционной встреча студенческой школы «Старт в науку». Слушателями стали студенты первого курса юридического факультета.

Специфику научного исследования в юридической сфере ребята обсудили с Юрием Леонидовичем Бойко – заведующим кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н. и Андреем Павловичем Титаренко – доцентом кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н. 

Андрей Павлович выступил с темой «Особенности использования эмпирических данных в исследованиях по юридическим отраслям знаний», а Юрий Леонидович рассказал о специфике написания научного доклада в юридической деятельности. После преподаватели ответили на все интересующие студентов вопросы.

«Мероприятие достаточно важно для первокурсников: они узнают азы написания научных работ, которые пригождаются на протяжении всей учёбы. Я как организатор очень рада тому, что студенты первого курса интересуются наукой и приходят послушать спикеров. В рамках лекции ребята активно задавали вопросы. Для нас главное – видеть заинтересованность аудитории, что мы сейчас и наблюдаем. Горящие глаза слушателей – лучшая благодарность для нас и преподавателей», – рассказала Татьяна Мельникова – студентка 2 курса направления «Юриспруденция», председатель Студенческой комиссии по оценке качества образования.

«Занятие вышло весьма продуктивным. Преподаватели поделились своим опытом, рассказали о том, как начинали свою научную карьеру и чему научились на сегодняшний день. Считаю эту встречу очень полезной: теперь мы не только знаем, как избежать многих ошибок в написании научной работы, но и обладаем полезным инструментарием, который, по моему мнению, придаст будущей работе уникальность», – выразил мнение Дмитрий Саблюков – студент группы 3181.

Отметим, что программа школы ориентирована на формирование у студентов научно-исследовательских навыков. Участие в мероприятиях позволит студентам получить навыки публичных выступлений на конференциях, успешного написания статей, оформления курсовых и контрольных работ.

1229
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.