Студенческие проекты получили новый импульс развития! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенческие проекты получили новый импульс развития!

Студенческие проекты получили новый импульс развития!

10 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся промежуточный межвузовский воркшоп IV сезона программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» в Алтайском крае, реализуемый на территории региона при поддержке Благотворительного фонда «Капитаны». Гостями академии стали более 100 студентов из вузов Барнаула.

Капитаны студенческих творческих коллективов из Алтайского филиала РАНХиГС, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского филиала Финансового университета представили свои проекты экспертному жюри.

Эксперты задавали много вопросов, давали рекомендации по дальнейшему развитию проекта, предлагали помощь в их продвижении. Особый интерес жюри вызвали проекты:

  • Мобильное приложение «Talkme» для общение трудных подростков и их родителей с психологом;
  • Мобильное приложение «Арка», содержащее информацию о достопримечательностях города Барнаула;
  • Беспримерочный пошив одежды с 3D моделированием.

Заведующий кафедрой экономики и финансов Елена Лукина, доценты Ольга Князева, Ольга Чубур, Наталья Пислегина и доцент кафедры государственного и муниципального управления Ольга Гооге участвовали в организации и проведении мероприятия, а также подбадривали наших ребят перед презентацией проектов.

Кроме того, в актовом зале филиала наставники IV сезона программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» провели для студентов нетворкинг.

Мне посчастливилось стать участником воркшопа, где я представила свой проект мобильного приложения «ARKA». Это было удивительное и вдохновляющее событие, мы получили обратную связь и поддержку от опытных предпринимателей. Я уверена, что благодаря этому воркшопу мой проект станет успешным. Большое спасибо наставникам «Я в деле» за такое прекрасное мероприятие, общение и опыт!

Вика Голомазова
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Большое спасибо экспертам за обратную связь, а также рекомендации по реализации наших проектов. Уверена, этот опыт пригодится каждому участнику и позволит вывести проекты на новый уровень.

Участвуйте в этой программе! Она даёт большие возможности!

Лиза Зингаева
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Презентовав свою идею на начальном этапе, мы услышали компетентный отзыв от экспертов, приняли свои ошибки и в дальнейшем будем их исправлять.

Я считаю, что участие в воркшопе – это один из важных этапов в обучении предпринимательству. К тому же самый интересный.

Карина Коваленко
Участница программы

Оценка работы со стороны – важный этап, особенно для новичков в разработке молодежных бизнес-проектов. Студентам выпал уникальный шанс получить рекомендации по усовершенствованию своих проектов от экспертов-практиков с реальным предпринимательским опытом.

Ольга Князева
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.