Студентам Академии рассказали о специфике выступлений на научных конференциях и оформлении письменных научных работ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

6 апреля в рамках студенческой школы «Старт в науке» студентам Алтайского филиала РАНХиГС, которые планируют вести научную деятельность, рассказали об особенностях подготовки научных докладов и выступлений на научных мероприятиях.

Сергей Анатольевич Усольцев, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, поделился опытом, как сделать свое выступление актуальным и интересным, как грамотно обозначить в докладе объект, предмет, цель и задачи исследования.

Ольга Анатольевна Долматова, заведующий библиотекой Алтайского филиала РАНХиГС, основную часть своего доклада посвятила характеристике наиболее популярных информационных отечественных и зарубежных ресурсов (электронные библиотечные системы «Юрайт», IPRbooks, «Университетская библиотека онлайн», «Лань», EBSCO, ProQuest, Scopus, Web of Science). Также Ольга Анатольевна уделила внимание правилам оформления письменных студенческих работ.

Андрей Павлович Титаренко, кандидат юридических наук, младший научный сотрудник кафедры государственно-правовых дисциплин, доцент, ведущий студенческой школы, указал на типичные ошибки в студенческих выступлениях, порекомендовал больше участвовать в научных молодёжных мероприятиях, пожелал успехов в научной и учебной деятельности.