Студенты Академии побывали на экскурсии в Музее археологии и этнографии Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии побывали на экскурсии в Музее археологии и этнографии Алтая

Студенты Академии побывали на экскурсии в Музее археологии и этнографии Алтая

На минувших выходных первокурсники направления «Государственное и муниципальное управление» Академии под руководством профессора кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Сергея Цыба и доцента кафедры государственного и муниципального управления Сергея Усольцева посетили Музей археологии и этнографии Алтая.

По сложившейся традиции мы пригласили студентов прикоснуться к «живому телу» исторической науки. Пусть никого не смущает, что оно выглядит как мертвые кости. Историческая наука начинается с источников, следов, оставленных людьми: костей, горшков, обломков стрел и рассыпанных бус, собирая которые, мы познаем историю, – рассказывает Сергей Усольцев.

Многолетняя работа  историков отражена в экспозиции музея археологии и этнографии Алтая.  Ольга Лихачева, научный сотрудник музея, провела для студентов увлекательную экскурсию. Вся история региона от палеолита до средневековья предстала перед ними в памятниках эпохи.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.