Студенты академии посетили IX конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии посетили IX конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая

Студенты академии посетили IX конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая

24 января члены Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС Асмик Адамян, студентка 3 курса юридического факультета, и Александра Рябцева, студентка 2 курса юридического факультета, посетили IX конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, прошедший в Парламентском центре Алтайского краевого Законодательного собрания.

Участниками встречи стали более 150 студентов, специалистов по работе с молодежью, преподавателей из разных городов и районов Алтайского края. На мероприятии присутствовали также представители органов государственной власти.

2023 год объявлен годом педагога и наставничества. Именно наставничество и стало главной темой встречи. Представители высших и средних специальных учебных заведений Алтайского края выступили с небольшими докладами о студенческом самоуправлении в своих образовательных организациях, подчеркнули роль наставничества для вузов и СПО, обсудили практики наставничества, а также поделились своими идеями, которые планируют реализовать в этом году.

Такие встречи в Парламентском центре накануне Татьяниного дня стали традиционными. Мы всегда уделяли внимание работе с молодежью. Алтайский регион в этом смысле выгодно отличается от других. В течение 20 лет существует Молодежный парламент Алтайского края, который стал серьезным игроком на политической арене края. Кстати, ему принадлежит инициатива организации Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая. Решающий голос в Молодежном парламенте принадлежит студентам, как наиболее подготовленным представителям российской молодежи. Уверен, что ваши новые проекты обретут реальное воплощение.

Александр Романенко
Председатель АКЗС

С видеопоздравлением ко Дню российского студенчества и теплыми пожеланиями к студентам обратился заместитель председателя комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов.

Для меня присутствие на таком масштабном региональном мероприятии – это большая честь. Выступления коллег из других студенческих объединений вузов и СПО нашего края были очень интересными. Выражаю благодарность руководству региона за оценку нашей работы и поддержку в реализации проектов.

Асмик Адамян
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.