Студенты Академии посетили музей археологии и этнографии Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили музей археологии и этнографии Алтая

Студенты Академии посетили музей археологии и этнографии Алтая

26 января студенты Алтайского филиала РАНХиГС под руководством профессора кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Сергея Васильевича Цыба посетили музей археологии и этнографии Алтая.

Кандидат исторических наук Ярослав Владимирович Фролов провёл увлекательную экскурсию, представив музейную экспозицию, которая иллюстрирует исторические эпохи от среднего палеолита до монгольского времени. Он рассказал, что археологами в музее был размещён уникальный материал, охвативший практически все археологические культуры. Благодаря множеству экспонатов и реконструкций, студенты смогли ознакомиться с бытом предков, обитавших на территории нашего края и Республики Алтай, и представить непростой путь их развития.

Археологические находки очень заинтересовали ребят. Они задавали вопросы, на которые с радостью отвечал Ярослав Владимирович.

По завершению мероприятия студенты поблагодарили своего экскурсовода и вручили ему значок и галстук с символикой Академии, тем самым приняв его «в свои ряды».

Текст: Курцева Елена, гр. 2161

946
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.