Студенты Академии посетили Росреестр по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили Росреестр по Алтайскому краю

26 апреля студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС посетили Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю.

Слушателям рассказали, как проходит набор на государственную гражданскую службу. Ребят интересовала процедура конкурса на замещение вакантных должностей, а также система наставничества. Кроме того, студенты узнали о ярмарках вакансий и Днях карьеры, в которых участвует Росреестр.

Также будущим управленцам рассказали, как происходит регистрация недвижимости, были затронуты проблемы государственного земельного надзора.

«Перед присутствующими выступили представители отделов Росреестра. Они рассказали об особенностях своей деятельности, а также о том, какие качества и профессиональные компетенции необходимы молодым специалистам для успешной деятельности. Так, особо выделяются грамотность, умение пользоваться компьютером, усидчивость и внимательность», – отметила Мария Михайлова – лаборант Центра карьеры.

Также в рамках встречи для ребят организовали экскурсию по Управлению.

После завершения мероприятия студентам Академии предложили возможное трудоустройство в Росреестре.