Студенты Академии посетили семинар «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили семинар «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде»

Студенты Академии посетили семинар «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде»

1 ноября в Барнауле состоялся краевой обучающий семинар «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде». Его участниками стали представители вузов и ссузов края, специалисты по работе с молодёжью. Алтайский филиал Президентской академии представляли активисты вуза.

Открыл мероприятие Александр Александрович Филиппов – врио заместителя начальника управления спорта и молодёжной политики Алтайского края. Он выступил перед присутствующими со вступительным словом.

Продолжил семинар Тарасов Владимир Анатольевич – начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности. Он рассказал участникам о системе противодействия идеологии экстремизма и терроризма в крае.

С докладом «Новые организации в федеральном списке экстремистских организаций. Современные проявления экстремизма в молодёжной среде» выступила Марина Маратовна Градусова – консультант департамента администрации губернатора и правительства края по обеспечению региональной безопасности, секретарь краевой комиссии по противодействию экстремизму.

О мерах противодействия экстремистской деятельности на территории региона рассказал Евгений Васильевич Обревко – заместитель начальника отдела центра противодействия экстремизму главного управления МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции.

С докладом о прокурорском надзоре за исполнением законодательства о противодействии экстремизму и терроризму  органами государственной власти и местного самоуправления выступил начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму краевой прокуратуры Максим Валерьевич Маковеев.

Станислав Иванович Паршуков – сотрудник УФСБ России по Алтайскому краю – выступил с темой «Современные угрозы безопасности России со стороны экстремистских и террористических организаций».

Завершил обсуждение Артур Александрович Фанк – оперуполномоченный отделения противодействия преступным группам и лидерам уголовно-преступной среды, борьбе с терроризмом и экстремизмом краевого УФСИН. Он рассказал слушателям о профилактике экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде.

Мероприятие завершилось совместным подведением итогов. Студентам Алтайского филиала РАНХиГС вручили сертификаты участников семинара.

1425
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.