Студенты Академии посетили сессию Алтайского Законодательного Собрания / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили сессию Алтайского Законодательного Собрания

9 студентов направления «Государственное и муниципальное управление» сегодня стали слушателями 46 сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Приглашение на это мероприятие студенты получили лично от председателя АКЗС Ивана Ивановича Лоора на Парламентском уроке.

На повестке дня стояло множество вопросов: первое чтение проекта закона Алтайского края «О краевом бюджете на 2016 год»; законодательная инициатива по внесению изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени»; законопроект «О прекращении осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния»; принятие изменений в закон Алтайского края «О пособии гражданам, усыновившим детей»; проект закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Алтайском крае» и другие.

Будущим управленцам представилась возможность лично увидеть, как проходит сессия Заксобрания, как работают депутаты и обсуждаются различные вопросы. Сами ребята остались довольны подобным опытом:

«Перед началом нас представили всем депутатам, было очень приятно. Сессия прошла интересно, мы узнали много нового. Такие занятия дают отличное представление о работе управленца», – поделились студенты впечатлениями.