Студенты Академии посетили Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю

Студенты Академии посетили Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю

У студентов направления «Экономика» продолжается месяц карьеры, организованный Центром карьеры Алтайского филиала РАНХиГС. 23 октября у третьекурсников прошла лекция по дисциплине «Государственные и муниципальные финансы» в Управлении Федерального казначейства по Алтайскому краю.

Сначала для ребят провели обзорную экскурсию по Управлению, а затем рассказали о полномочиях казначейства в рамках исполнения бюджетов и контрольно-ревизионной деятельности. Управление Федерального казначейства – это один из основных финансовых институтов, занимающийся реализацией бюджета.

На мой взгляд, такие экскурсии необходимы с точки зрения профессионального самоопределения и дальнейшего выбора студентами места работы. Учащимся достаточно подробно рассказали об условиях работы в казначействе, о корпоративной культуре, а также о возможностях дальнейшего трудоустройства. Многие заинтересовались предложением пройти здесь практику, – рассказала Татьяна Валецкая, старший преподаватель кафедры экономики и финансов.

Экскурсию по музею Управления провел Владислав Сапрыкин, заместитель председателя Молодежного совета. Он рассказал об этапах становления казначейской системы в России и Алтайском крае. Студенты посетили Юбилейную аллею, закладка которой была приурочена к 20-летию образования органов Федерального казначейства.

Приятно, что в таком серьезном учреждении нас встретили с тёплой улыбкой. Интересно было послушать о государственной службе, а после информации о вакантных должностях и всех нюансах рабочего процесса я даже задумалась о дальнейшем трудоустройстве. Нас погрузили в историю казначейства в России, сопровождая рассказ наглядным представлением исторических экспонатов. Я рада, что нам дали возможность посетить это место! – поделилась Агаркова Кристина, студентка группы 2171.

Перед студентами с открытой лекцией выступили начальник отдела кадров Вячеслав Гудков, заместитель начальника отдела казначейского сопровождения Михаил Конрадий, начальник организационно-аналитического отдела Борисова Татьяна и председатель Молодежного совета Управления Шевченко Ольга.

С третьего курса у ребят начинается учебная практика и им необходимо определятся с местом ее прохождения. От их выбора будет зависеть успешное трудоустройство и построение карьеры, – отметила Ирина Назарова, специалист Центра карьеры. - Для выпускников и студентов Академии важно посещать крупные, стабильные государственные структуры, которым и является Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю. Сегодня студенты узнали о перспективах государственной службы в сфере экономики и получили приглашение к дальнейшему сотрудничеству от руководства Управления. Хотелось бы поблагодарить Ольгу Шевченко за теплый прием и отличную организацию

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.