Студенты Академии познакомились с работой Барнаульского таможенного поста / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии познакомились с работой Барнаульского таможенного поста

28 ноября студенты Академии посетили экскурсию на Барнаульском таможенном посту по теме: «Фактический таможенный контроль с использованием технических средств таможенного контроля», организованную кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности юридического факультета.

Инспектор таможенного поста продемонстрировал ребятам технические средства контроля, используемые при досмотре товаров: дозиметр радиационного контроля, влагомер (измеритель влажности древесины), рулетку. Студенты присутствовали при проведении досмотра пищевых продуктов на складе временного хранения и наблюдали за полной выгрузкой товара из фуры, его взвешиванием, вскрытием упаковки для идентификации.

По итогам занятия ребята задали уточняющие вопросы, обсудили с инспектором тенденции совершенствования системы для ускорения, своевременного выпуска товаров.