Студенты Академии приняли участие в краевом семинаре по профилактике экстремизма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в краевом семинаре по профилактике экстремизма

Студенты Академии приняли участие в краевом семинаре по профилактике экстремизма

8 ноября на базе Алтайского промышленно-экономического колледжа состоялся краевой обучающий семинар «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде». В нем приняли участие студенты Алтайского филиала РАНХиГС под руководством Людмилы Вороновой, заместителя директора по воспитательной работе.

Мероприятие проходило в рамках реализации государственной программы  Алтайского края «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма в Алтайском крае». Семинар проводится с целью распространения лучшего опыта в сфере организации работы направленной на формирование в молодежной среде неприятия экстремизма и радикальных идеологий, а также воспитания культуры межнационального и межконфессионального общения.

Открыла мероприятие вступительным словом Ирина Рыбина, заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

На семинаре обсудили актуальность профилактики экстремизма в современном обществе, современные угрозообразующие факторы распространения экстремизма в молодежной среде, выявление угроз безопасности в сети Интернет, особенности пропаганды экстремистских религиозных организаций и др.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.