Студенты академии приняли участие в семинаре по профилактике ВИЧ-инфекции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии приняли участие в семинаре по профилактике ВИЧ-инфекции

7 апреля в рамках месячника здорового образа жизни в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся семинар «Профилактика ВИЧ-инфекции - безопасное поведение».

Врач-эпидемиолог Светлана Федина обсудила с первокурсниками риски заражения ВИЧ-инфекцией и существующие меры предварительной и постконтактной профилактики заражения. В рамках дискуссии также обсуждались вопросы о безопасном поведений, как можно избежать заражения ВИЧ, какие мифы о заражении существуют и правильный алгоритм действий при появлении информации о заболевании.

Светлана Анатольевна поделилась интересными историями из профессиональной практики, а ребята получили возможность обсудить и задать интересующие их вопросы специалисту.

В завершении семинара все студенты получили информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.