Студенты отметили День борьбы со СПИДом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты отметили День борьбы со СПИДом

1 декабря – дата, отмечаемая Всемирной организацией здравоохранения с 1988 года. Цель этого дня и программы борьбы со СПИДом – повышение осведомленности населения планеты о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.

В рамках профилактики распространения СПИДа во всех группах направления «Государственное и муниципальное управление» были проведены мероприятия различного формата. Студенты-первокурсники группы 1211Б сняли видео-проект об опасности ВИЧ. В других группах ребята смотрели и обсуждали видео-ролики, составляли плакаты АНТИ-СПИД.

Все студенты единогласно признали, что профилактика различного рода заболеваний безусловно полезна и необходима.