Будущие управленцы узнали, как руководят парком «Изумрудный» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы узнали, как руководят парком «Изумрудный»

Будущие управленцы узнали, как руководят парком «Изумрудный»

4 октября состоялась встреча студентов 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС с Владиславом Вакаевым, руководителем парка «Изумрудный».

Владислав Александрович рассказал студентам о значении парков в городской среде: будущие управленцы узнали о развитии парков Барнаула в прошлом, о парковой культуре настоящего времени и о том, каким видится их развитие в будущем. Спикер подробно рассказал о реализации проекта реконструкции парка «Изумрудный», о проделанной работе и ее результатах.

Кроме того, Владислав Александрович упомянул об инструментах, которые он использует при управлении парком. У «Изумрудного» также есть «друзья», они заботятся о том, что происходит на территории парка, в том числе своевременно сигнализируют о проблемах, например, сообщают, если не светят фонари.

Прежде чем проектировать парк необходимо узнать мнение горожан, какие у них потребности и запросы. Именно эта информация позволит сделать парк комфортным и желаемым местом отдыха для граждан. При проектировании пешеходных путей важно понять, где проходят так называемые «народные тропы», чтобы вписать их в проект.

Владислав Вакаев
Руководитель парка отдыха «Изумрудный»

Горожане нуждаются в парках, скверах и других общественных пространствах, которые позволяют отдыхать от городской суеты, наслаждаясь природой. Когда горожане участвуют в восстановлении парка или в его создании, они безусловно показывают свою любовь и бережное отношение к нему.

Инга Ретивых
Доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.

Владислав Александрович наглядно объяснил плюсы концепции зеленого города и важность развития таких зон для городских жителей. Наиболее интересным мне показался принцип общей доступности парковых зон и построение парка на некоммерческой основе, что удачно реализовано в «Изумрудном». Очень интересно слушать специалиста этой области.

Андрей Мельник
Студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Встреча с руководителем парка «Изумрудный» была интересной и познавательной. Я узнала, как проектируются парки, и на что делается упор в их построении и управлении. В процессе общения я даже придумала несколько креативных идей будущего развития общественных пространств.

Софья Дорцвейлер
Студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.