Студенты Академии стали призерами межвузовской конференции на иностранных языках / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии стали призерами межвузовской конференции на иностранных языках

Студенты Академии стали призерами межвузовской конференции на иностранных языках

15 февраля студенты Алтайского филиала РАНХиГС во второй раз стали участниками межвузовской научно-практической конференции «Язык и межкультурная коммуникация в современных условиях». Мероприятие состоялось в Новосибирском военном институте имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

На конференции с докладами выступили около 60 участников из новосибирских вузов, а также двое студентов Академии, Екатерина Акимцева (группа 3163) и Александр Гудимов (группа 2172). В поездке ребят сопровождал их научный руководитель, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления филиала Артем Алексеевич Шмаков.

В рамках научного мероприятия работало 6 секций, на которых обсуждались проблемы, связанные с межкультурным общением, информационной безопасностью, влиянием СМИ на общество и переводом текстов различных стилей и жанров. Защита велась на иностранных языках.

Студентка Академии Екатерина Акимцева представила на английском языке доклад на тему «Основные проблемы перевода юридических текстов».

Александр Гудимов выступил на немецком языке с докладом «Образ Владимира Путина в немецких онлайн-СМИ».

Жюри высоко оценило работы студентов филиала, вручив Александру дипломом III степени, а Екатерине – диплом II степени. 

«Впечатления от поездки только положительные! Нас очень тепло встретили преподаватели и курсанты военного института. А участие в конференции – это хорошая возможность не только посмотреть, как учатся ребята в других вузах, но и показать себя», – поделилась эмоциями после конференции Екатерина.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

854
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.