Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Эстафете огня / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Эстафете огня

8 декабря в Барнауле состоялся один из этапов Эстафеты огня Зимней универсиады – 2019.

Факелоносцы пробежали 4,1 километра, останавливаясь в знаковых для города местах: на речном вокзале, стадионе «Динамо», «Нулевом километре», около музея «Город». На маршруте было шесть остановок, во время которых огонь Зимней универсиады – 2019 поприветствовали студенты вузов города. Участие в Эстафете огня приняли и студенты Алтайского филиала Президентской академии.

Отметим, что огонь по улицам города пронесли 25 факелоносцев, среди которых: семикратная чемпионка мира Екатерина Гусева, чемпионка мира по косики каратэ Оксана Чуднова, серебряный призёр Всемирной летней универсиады по фехтованию Вячеслав Овчаров, а также известные люди города. Эстафета завершилась салютом и зажжением чаши огня. С факелом в руках финишировал олимпийский чемпион по биатлону Сергей Тарасов.

«Я была одним из волонтёров Эстафеты огня. Моя функция касалась расстановки зрителей на площади Сахарова. Концерт подарил мне множество позитивных впечатлений, наши волонтёры – это одна семья, все друг друга заряжали эмоциями», – поделилась Анастасия Корнилова, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Напомним, студенты Алтайского филиала РАНХиГС из добровольческого отряда «От сердца к сердцу» готовились принять участие в организации Универсиады с ноября. Они прошли обучение и даже победили в квиз-игре на знание волонтёров, штабов и послов Универсиады «11 дней Зимней Универсиады».

Отметим, что Барнаул стал тринадцатым городом федерального этапа Эстафеты огня. Всего за 164 дня факелоносцы пронесут огонь Универсиады по улицам и площадям 30 городов России. Это крупные экономические, спортивные и культурные центры, во многих из которых работают ведущие университеты страны: Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Абакан, Кызыл. Зимняя Универсиада пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Фото: Олег Укладов.