Студенты-экономисты посетили День открытых дверей в УФНС России по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты посетили День открытых дверей в УФНС России по Алтайскому краю

Студенты-экономисты посетили День открытых дверей в УФНС России по Алтайскому краю

11 октября состоялся День открытых дверей в УФНС России по Алтайскому краю. Студенты 2 и 4 курса направления «Экономика» и доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС Сергей Зайков побывали на этом мероприятии и с пользой провели время.

На открытии выступления руководителя УФНС России по Алтайскому краю Алексей Легостаев, который отметил, что налоги – это не дань или оброк, а инвестиции в будущее Алтайского края и всей России. Формирование прозрачности и высокой культуры общения сотрудников ФНС и налогоплательщиков является стратегической целью проведения публичных мероприятий фискальных органов России. Для достижения этих целей необходимо готовить хорошо образованных специалистов для налоговой службы.

Перед студентами и преподавателями также выступили начальник отдела кадров УФСН России по Алтайскому краю Мария Завидова и главные специалисты налоговой службы.

В ходе экскурсии по отделам УФНС, студенты ознакомились с процедурой регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а также с мероприятиями налогового контроля и налогового администрирования.

УФНС России по Алтайскому краю и Алтайский филиал РАНХиГС сотрудничают на постоянной основе. Сегодня Управление пригласило студентов Академии на День открытых дверей, чтобы познакомить их с основными направлениями деятельности ФНС.

В рамках встречи участники окунулись в рабочие будни налоговиков и вместе с ними решили практические задачи. Формат таких встреч способствует развитию новых умений и навыков студентов, которые видят, что ожидает будущих работников на практике.

Мария Завидова
Начальник отдела кадров УФНС России по Алтайскому краю, выпускница Алтайского филиала РАНХиГС по направлению «Юриспруденция» 2023 года

Мы благодарим УФНС России по Алтайскому краю за интересные и познавательные мероприятия, в которых наши студенты с удовольствием принимают участие. Это позволяет ребятам ближе познакомиться с потенциальным работодателем и узнать работу изнутри, пообщаться с представителями профессии и получить от них ответы на возникшие вопросы.

Мероприятия, проводимые налоговой, – это отличная возможность для наших студентов проявить себя и получить заряд мотивации для достижения высоких успехов в учебе и дальнейшего трудоустройства в Управление.

Об эффективности такого рода встреч говорят цифры: на сегодняшний день в Управлении Федеральной налоговой службы работает 47 наших выпускников, а 23 сотрудника управления совмещают работу с обучением в Академии.

Ирина Назарова

Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

После посещения УФНС остались исключительно положительные эмоции. Выражаю благодарность сотрудникам УФНС за возможность увидеть малую часть их работы. Больше всего впечатлил практический кейс по контролю за полнотой учета выручки индивидуальных предпринимателей, было интересно узнать, как на практике проводятся контрольные мероприятия.

Татьяна Кожемякина
Студентка 4 курса направления «Экономика»

Посетив день открытых дверей в УФНС по Алтайскому краю, я осталась полностью довольна. Встреча была заранее хорошо продумана и всё соответствовало регламенту. Было очень приятно и интересно пообщаться с Алексеем Викторовичем Легостаевым и другими работниками налоговой службы. Также познавательно было пройти кейсы, в которых мы смогли почувствовать себя на государственной службе.

Екатерина Хамова
Студентка 4 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.