Студенты-экономисты посетили Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты посетили Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы края

Студенты-экономисты посетили Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы края

Студенты 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии вместе с Ириной Куликовой, доцентом кафедры экономики и финансов, посетили Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 14 по Алтайскому краю. Экскурсия состоялась в рамках учебных занятий по изучению особенностей налогового администрирования. Мероприятие организовали при содействии Татьяна Малютиной, начальника отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю.

Экскурсию провел Константин Юст, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками: он рассказал об особенностях работы налоговой инспекции и разных отделов. Особый интерес у ребят вызвали вопросы трудоустройства в системе ФНС России. Кроме того, с публичной лекцией перед студентами выступила Елена Мартыненко, начальник отдела кадров Межрайонной ИФНС России № 14 по Алтайскому краю. Елена Александровна подробно рассказала о возможностях профессионального и карьерного роста в инспекции, развитой системе наставничества, различных программах повышения квалификации и стажировках для сотрудников налоговых органов.

Мы очень хотели сходить на экскурсию в налоговые органы и посмотреть на эту работу своими глазами. Нам подробно рассказали о существующих возможностях государственной службы и о структуре инспекции, а также ответили на все наши вопросы. Спасибо большое Елене Александровне и Константину Владимировичу за то, что уделили нам время!

Анастасия Огородникова
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Мне очень понравилась экскурсия, так как я узнал о работе разных отделов налоговой инспекции и задумался о дальнейшей работе там.

Данил Грибанов
Студент 3 курса направления «Экономика»

Экскурсия была очень увлекательной: мы провели время интересно и с пользой, узнали много новой информации о работе налоговых органов. Теперь есть, о чем задуматься на будущее!

Юлия Угнич
Студентка 3 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.