Студенты направления «Экономика» стали победителями в состязании по статистике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты направления «Экономика» стали победителями в состязании по статистике

Студенты направления «Экономика» стали победителями в состязании по статистике

Алтайский филиал РАНХиГС активно принимает участие в мероприятиях, проводимых Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай. 20-25 октября 2021 года Алтайкрайстат проводил День открытых дверей в онлайн формате. Количество посещений сайта в эти дни достигло рекордных 8134 просмотра.

Для посетителей сайта была подготовлена презентация «Алтайкрайстат – банк ваших возможностей», посвященная истории развития российской статистики, предоставляемым в настоящее время услугам, стратегии развития государственной статистики до 2024 года и многому другому.

В рамках Дней открытых дверей участникам предлагалось проверить знания теории и практики проведения статистических исследований, заполнив кроссворд. Студенты Алтайского филиала РАНХиГС ответили правильно на все предложенные вопросы.

По итогам состязания были определены первые пять участников, ответивших быстро и верно на все вопросы кроссворда. Им были вручены призы от Алтайкрайстата. Четверо из пяти человек – студенты Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика», которые изучали дисциплину «Социально-экономическая статистика» в прошлом учебном году (преподаватели: Сергей Воробьев, Александра Савченко):

  • Илья Белин;
  • Егор Егоров;
  • Ксения Жараховских;
  • Юлия Сорокотяженко.

Поздравляем победителей и преподавателей с победой в интеллектуальном состязании. Желаем дальнейшего профессионального развития и совершенствования навыков в статистической науке.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.