Студенты побывали на экскурсии в Музее археологии и этнографии Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты побывали на экскурсии в Музее археологии и этнографии Алтайского края

Студенты побывали на экскурсии в Музее археологии и этнографии Алтайского края

23 ноября участники научного кружка «История и современность» посетили Музей археологии и этнографии Алтайского края. На экскурсию, посвященную древней культуре Алтая, ребята отправились под руководством профессора кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доктора исторических наук Сергея Васильевича Цыба.

Студентов познакомили с экспозицией археологических находок, иллюстрирующей исторические эпохи от каменного до железного века. Сотрудник музея, кандидат исторических наук Ольга Сергеевна Лихачева провела для ребят увлекательную лекцию, рассказав о культуре, быте людей, обитавших на территории Республики Алтай и Алтайского края в те времена.

Сергей Васильевич, в свою очередь, вручил сотрудникам музея Благодарность за многолетнее сотрудничество Алтайского филиала РАНХиГС и музея.

«Оказывается, удивительное совсем рядом, и за новыми впечатлениями не всегда нужно далеко уезжать», – отметили  потрясенные увиденным студенты.

 

982
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.