Студенты прошли тест по истории Великой Отечественной войны / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты прошли тест по истории Великой Отечественной войны

Студенты прошли тест по истории Великой Отечественной войны

1 декабря студенты направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» под руководством преподавателей Всеволода Ильина, Александры Савченко и Ольги Гооге приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченной ко Дню Неизвестного Солдата.

В начале мероприятия ребятам рассказали об истории Великой Отечественной войны, основных датах, местах и событиях, а также перечислили имена героев, которые совершали подвиги в эти тяжелые времена.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

На мероприятии мы вспомнили события Великой Отечественной войны, все значимые даты и людей, внесших весомый вклад в Великую Победу. После лекции мы прошли тест, закрепив новые и проверив старые знания. Лекторы интересно все рассказали, наглядно показали некоторое обмундирование и оружие.

Екатерина Мухопад
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Мне очень понравилась организация мероприятия. Во-первых, организаторы оделись согласно тематике – в военную форму тех времен. Второе – подробный рассказ о событиях войны, вплоть до мельчайших деталей, о которых не рассказывают в школьной программе. Сам тест составлен интересно.

Екатерина Зенова
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Мероприятие позволило в очередной раз вспомнить ход событий Великой Отечественной войны. Одежда лекторов и выставка этому способствовали. Написав тест, мы в очередной раз проверили свои знания о битвах и вооружении времен Великой Отечественной войны.

Богдан Чубара
Студент 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Все прошло очень интересно. Сначала нас поприветствовали двое мужчин, они были одеты в военную форму, это задало атмосферу мероприятию. Они рассказали нам про Великую Отечественную войну, привели множество интересных фактов. А далее мы написали тест, в котором было 40 вопросов. Мероприятие всем очень понравилось, я считаю, что каждому необходимо время от времени погружаться в историю этого времени.

Ангелина Голубева
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Участники тестирования прослушали увлекательную лекцию об основных этапах Великой Отечественной войны, после чего смогли проверить свои знания через тестирование. Каждый участник получил сертификат. Подобные мероприятия имеют важное патриотическое значение в воспитании молодого поколения.

Всеволод Ильин
Доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н.

Справка

День Неизвестного Солдата – памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Именно в этот день в 1966 г. в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой произошло торжественное перезахоронение останков неизвестного солдата в Александровском саду. Прах был перевезен из братской могилы на въезде в Зеленоград, где шли решающие бои за столицу нашей Родины.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.