Студенты-психологи посетили консультационный центр «Полель» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-психологи посетили консультационный центр «Полель»

Студенты-психологи посетили консультационный центр «Полель»

В рамках дисциплины «Психологическое сопровождение родительства» студенты направления «Психология» посетили консультационный центр «Полель».

Для гостей провели ознакомительную экскурсию и рассказали об основных видах деятельности центра. Данное учреждение осуществляет консультативную, диагностическую и коррекционную помощь семьям, имеющим детей дошкольного возраста, в том числе с особыми возможностями здоровья. Студенты познакомились с проведением занятий в Сенсорной комнате, в детско-родительской адаптационной группе «Кроха», узнали, как осуществляется обучение навыкам «правильной» игры в детско-родительских группах по программе «Лекотека». Новым направлением в деятельности центра является психологическое, методическое и педагогическое консультирование родителей, имеющих детей - Служба «Территория мудрых родителей». Данное направление стало возможным благодаря сетевому взаимодействию восьми дошкольных образовательных учреждений Алтайского края. Родители из Барнаула, Камня-на-Оби, Алейска, Новоалтайска, Бийска, Рубцовска, Славгорода могут получить консультации у специалистов Службы. Также для студентов  специалисты Центра подготовили кейсы по консультированию родителей. Студенты разбивались на пары психолог - родитель и выполняли практические задания.

Классифицированные сотрудники, пространство развития, комнаты для познавательных игр, психологическая поддержка на высоком уровне – все это подходит для центра «Полель». Было очень интересно и полезно познакомиться с таким учреждением. Мне понравилось и обрадовало то, что в центре «Полель»  дети совместно с родителями  в игровой форме развиваются во всех аспектах: когнитивном, поведенческом, эмоциональном.

Екатерина Ворстер
студентка группы 4171<
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.