Студенты юридического факультета Академии готовы к борьбе с экстремизмом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты юридического факультета Академии готовы к борьбе с экстремизмом

Студенты юридического факультета Академии готовы к борьбе с экстремизмом

Студенты юридического факультета Академии Светлана Щербак, Валерия Касимова  и  Валерия Мальцева  приняли участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Экстремизм и терроризм в киберпространстве – угрозы миру и безопасности человечества», которая состоялась в Алтайском государственном университете.

Конференция, проходившая в очно-дистанционном формате, в числе главных целей преследовала выявить актуальные проблемы противодействия экстремизму как идеологии терроризма в киберпространстве и пути их решения, выработать приоритетные направления противодействия экстремизму и идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде.

В своих докладах студенты юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС отметили, что с начала марта текущего года в мире наблюдается глобальный рост вредоносной киберактивности. Фишинговые атаки, направленные на кражу денег или секретов у работников «домашнего офиса», выросли вдвое по сравнению с прошлым годом. А в некоторых странах они выросли в шесть раз. Даже больницы, которые лечат пациентов с COVID-19 стали мишенью для хакеров, и сама Всемирная организация здравоохранения сообщила о пятикратном увеличении количества атак на ее сети. В России были зафиксированы несколько попыток кибератак на критически важные инфраструктуры (аэропорты, электросети, порты и объекты водоснабжения и канализации).

По итогам работы конференции члены оргкомитета отметили высокий уровень выступлений с научными докладами студентов юридического факультета Академии.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.