Студентка Академии организовала акцию в честь Дня Героев Отечества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии организовала акцию в честь Дня Героев Отечества

Третьекурсница направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС Анастасия Корнилова стала организатором акции, посвященной Дню Героев Отечества. На такой поступок девушку вдохновило участие в другом мероприятии, которое прошло 9 декабря на улицах Барнаула. Тогда участники волонтерского отряда Академии «От сердца к сердцу» вручали горожанам письма-конверты с рассказами о героях, в честь которых названы улицы города.

После этого Анастасия загорелась идеей организовать что-то подобное в Интернете. Девушку поддержали студенты других вузов, члены молодежного актива Центрального района. Совместными усилиями ребята запустили акцию в социальной сети «Вконтакте». Главная цель мероприятия – отдать дань уважения подвигу участников Великой Отечественной войны, память о которых хранится в каждой семье.

Чтобы принять участие в акции, необходимо разместить на своей стене в социальной сети историю о подвиге своих предков, защищавших Родину в годы войны, и поставить хэштег #мойгеройотечества или #гордостьзанаших.

«Акция задумывалась для того, чтобы люди сами, прежде всего, вспомнили о своих родных, чтобы это стало чем-то личным. Несмотря на то, что акция только запустилась, студенты уже откликнулись на нее. Вижу записи с хэштегами #мойгеройотечества, #гордостьзанаших и радуюсь, что людям небезразлично, что молодежь поддерживает и рассказывает о своих прадедушках и прабабушках. Конечно, я сама не осталась в стороне, тоже внесла свой вклад, написав о подвиге своего прадедушки Гурьянова Василия Андреевича», – признается Анастасия Корнилова.

Присоединяйтесь к замечательной акции и вы!