Студентка академии победила в межвузовской конференции «Избирательная система России: правовая регламентация и проблемы реализации» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Хорошим примером для других первокурсников стало участие студентки юридического факультета Екатерины Шункевич в Межвузовской научно-практической конференции студентов «Избирательная система России: правовая регламентация и проблемы реализации». Ее доклад «Отдельные проблемы внедрения дистанционного электронного голосования на современном этапе развития демократии» занял первое место.

Работа студентки содержала итоги анализа дистанционного голосования на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания России в сентябре 2020 года, опыт зарубежных стран и оценку перспективы повсеместного внедрения данного института.

Руководителем девушки выступила доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Екатерина Казьмина.

Конференция состоялась в декабре в рамках форума «Конституция Российской Федерации: ориентиры развития государства и общества», который был организован Избирательной комиссией Новосибирской области, Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссией, а также Новосибирским государственным университетом экономики и управления.

Поздравляем Екатерину с победой и желаем не останавливаться на достигнутом.