Студентка Академии стала чемпионкой первенства Барнаула по быстрым шахматам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии стала чемпионкой первенства Барнаула по быстрым шахматам

18 ноября в Барнауле состоялось первенство среди студентов по быстрым шахматам. Первое место среди девушек заняла Дарья Кащик, студентка группы 1161 направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС.

«В быстрые шахматы мне играть намного сложнее, чем в обычные, так что эта победа для меня – большое достижение! Вообще в шахматы я играю давно, с 2009 года», – поделилась Дарья.

Победительницу наградили почётной грамотой и медалью.

Отметим также, что с 10 по 17 ноября в Барнауле проходил городской турнир по шахматам. Дарья заняла 2 место среди девушек.

Напомним, что в прошлом году Дарья заняла 1 место в личных соревнованиях Студенческой лиги – 2017 по шахматам, а также 2 место на Универсиаде и 3 – в личном первенстве по быстрым шахматам.

С 22 по 25 ноября состоится Универсиада вузов Алтайского края и Республики Алтай. Алтайский филиал РАНХиГС на мероприятии представит команда из 5 человек, среди которых 4 юноши и Дарья.

Поздравляем нашу студентку и желаем шахматистам Академии дальнейших успехов!