Студентка академии выступила перед сотрудниками центров занятости Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка академии выступила перед сотрудниками центров занятости Алтайского края

Студентка академии выступила перед сотрудниками центров занятости Алтайского края

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС Кристина Кожина презентовала доклад в Управлении по труду и занятости населения Алтайского края. Кристина участвует в проектной деятельности «Профилирование граждан, ищущих работу». На методическом часе она представила презентацию на тему региональной практики учета жизненных ситуаций соискателей при оказании государственных услуг.

Напомним, что в целях формирования кадрового резерва службы занятости населения создана специальная проектная группа по реализации технологии профилирования граждан и формированию индивидуальных планов с учетом жизненных ситуаций. Активное участие в проекте принимают студенты-практиканты 4 курса Алтайского филиала Президентской академии направления «Государственное и муниципальное управление». Они обучаются методикам оказания услуг населению, осваивают технологии клиентоцентричности и готовят презентации, опираясь на новые знания.

В числе заданий на практике было создание презентации по теме проектной деятельности. Я должна была рассказать о профилировании в доступной и интересной форме, чтобы граждане, ищущие работу, понимали, о чем идет речь.

Я очень рада, что в отделе оценили проделанную мной работу и попросили выступить на методическом часе. В нем принимали участие сотрудники центров занятости населения всего Алтайского края. В докладе я рассказала о целях профилирования, его этапах и о конечном результате. Я очень рада, что мне предоставили возможность поучаствовать в работе управления!

Кристина Кожина
Студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Справка

Алтайский филиал Президентской академии сотрудничает с Управлением по труду и занятости населения Алтайского края с 2021 года, одно из совместных мероприятий – преддипломная практика студентов. В апреле этого года такая возможность практической подготовки предоставлена 7 студентам академии.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.