Студентка Алтайского филиала РАНХиГС – призёр Зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС – призёр Зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС – призёр Зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

XXXIV Зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края прошла в Ребрихинском районе с 21 по 24 февраля. Участники соревновались в лыжных гонках, хоккее, полиатлоне, биатлоне и других видах спорта.

Алтайский филиал Президентской академии на соревнованиях представляла Алёна Шостак – студентка третьего курса направления «Юриспруденция», кандидат в мастера спорта по биатлону, чемпионка межрегиональных соревнований города Красноярска.

Традиционно соревнования по биатлону проходили отдельно от основных стартов – 15-17 февраля на базе лыжно-биатлонного центра Алтайского училища олимпийского резерва. В первый день соревнований спортсмены бежали индивидуальную гонку. Девушки преодолевали десятикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами. Студентка Академии заняла второе место, допустив 5 промахов.

Во второй день в спринтерской гонке на шесть километров с двумя огневыми рубежами Алёна вновь завоевала медаль – на этот раз бронзовую, зайдя всего на один штрафной круг. В третий, заключительный, день соревнований проводилась смешанная эстафета, где команда Алёны не добралась до пьедестала, но вошла в десятку сильнейших.

Соревнования по другим видам спорта состоялись в селе Ребриха, на малой Родине Алёны. Студентка защищала честь своего района в полиатлоне и заняла почётное пятое место.

«Помимо двух медалей в биатлоне, эти олимпийские игры стали для меня особенными потому, что мне выпала честь на церемонии открытия олимпиады зажечь олимпийский огонь на глазах у односельчан, спортсменов и тренеров со всего Алтайского края.

Почётно, что на церемонии присутствовали губернатор края Виктор Петрович Томенко, министр спорта Алтайского края Алексей Анатольевич Перфильев и его заместитель Юрий Владимирович Самсоненко. Восхождение по лестнице для зажжения олимпийского огня длилось всего несколько минут, а воспоминания об этом будут храниться несколько десятков лет», – поделилась впечатлениями Алёна.

Поздравляем нашу студентку и желаем ей дальнейших успехов!

1204
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.