Студентки Академии приняли участие в закладке «капсулы времени» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентки Академии приняли участие в закладке «капсулы времени»

Студентки Академии приняли участие в закладке «капсулы времени»

29 октября, в день столетия Комсомола, в барнаульском музее «Город» заложили «капсулу времени», в которой содержится послание потомкам. Помимо текста, в капсулу вложили флеш-карту с видео. Вскрыть послание должны спустя 50 лет, в далёком 2068 году.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в торжественной церемонии.

«Видео, в котором было записано обращение, произвело на меня огромное впечатление. Все слова, сказанные авторами послания, тронули душу каждого присутствующего. Я считаю, что эта капсула позволит потомкам увидеть, как живёт молодёжь 2018 года. Невероятные ощущения – наблюдать за тем, как наше поколение пытается наладить связь с будущим. Чувствуешь, что становишься частичкой истории», – поделилась впечатлениями Валерия Сысоева, студентка группы 3185 направления «Юриспруденция».

Отметим, что на этот раз послание не стали закапывать, как это делалось ранее, а просто оставили на неприкосновенное хранение до назначенной даты в стенах музея. Текст послания не является секретом, уже сейчас можно ознакомиться с ним в музее.

«Мы социально ответственная молодежь, ведь наше будущее и ваше настоящее зависит только от нас! Именно поэтому мы развиваем и популяризируем деятельность в сфере добровольчества, спорта, науки, активно пропагандируем здоровый образ жизни, толерантность друг к другу и старшему поколению», – говорится в письме.

 

Фото: «Комсомольская правда»

1002
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.