Студентки Академии заняли призовые места в краевом конкурсе «Права человека – гарантия государства» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентки Академии заняли призовые места в краевом конкурсе «Права человека – гарантия государства»

Студентки Академии заняли призовые места в краевом конкурсе «Права человека – гарантия государства»

С апреля по ноябрь 2018 года уполномоченным по правам человека в Алтайском крае был организован краевой конкурс среди студентов краевых вузов на лучшую научную работу по теме: «Права человека – гарантия государства».

Целью конкурса  является пропаганда правовых знаний, расширение знаний студентов о правах человека. На суд жюри было представлено более тридцати работ студентов из четырёх вузов Алтайского края: АГУ, БЮИ, АлтГТУ и Алтайского филиала Президентской академии.

По словам Тамары Самвеловны Симоновой – доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н., Академия представила на конкурс 9 работ студентов юридического факультета и 2 работы студентов направления «Государственное и муниципальное управление».

По итогам конкурса Анастасия Ермишина – студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» – заняла 1 место среди студентов неюридических направлений с работой «Общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания»:

«Для меня это первое участие и первая победа в конкурсе такого уровня. Я думаю, что подобный опят очень интересен и полезен для студентов. Хотелось бы выразить отдельную благодарность моему научному руководителю за ценные советы при планировании исследования и рекомендации по написанию работы. Выбранная мною тема оказалась не только интересной, но и актуальной. Результат превзошел все ожидания, чему я очень рада!»

2 место среди студентов неюридических направлений заняла Олеся Милоданова – студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Олеся подготовила работу на тему «К вопросу о признании судебного прецедента источником права»:

«Я впервые принимала участие в конкурсе для студентов-юристов. На мой взгляд, очень полезно пробовать себя в специальности, которая для тебя нова.
Главное – заниматься тем, что вызывает интерес. Тема моей работы оказалась, действительно, интересной, поэтому решила поучаствовать. Результат оправдал все ожидания. На память от конкурса останутся впечатления и новые полезные знания».

Ксения Березовская – студентка 4 курса юридического факультета – заняла 3 место. Жюри по достоинству оценило работу Ксении «Презумпция невиновности – принцип уголовного судопроизводства, гарантированный государством».

Благодарностью уполномоченного по правам человека в Алтайском крае были отмечены научные руководители студентов, чьи работы признаны лучшими. Среди них представители Алтайского филиала РАНХиГС: Тамара Самвеловна Симонова, Тимур Владимирович Чугунцов – преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин и Аннета Михайловна Шаганян – доцент кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н.

Напомним, 18 декабря уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин выступил перед студентами 1 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС.

Поздравляем студенток Академии и желаем им дальнейших успехов!

1606
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.