Студентов медицинского колледжа ждут в стенах Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентов медицинского колледжа ждут в стенах Академии

11 ноября прошло профориентационное мероприятие для студентов базового медицинского колледжа. Мероприятие провела доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.наук Алтайского филиала РАНХиГС Алена Короткова.

КГБПОУ "Барнаульский базовый медицинский колледж" - крупное учебное заведение по подготовке средних медицинских работников на Алтае. Здесь осуществляется многоуровневая непрерывная профессиональная подготовка медицинских кадров базового и повышенного уровня по целому ряду специальностей.

В ходе занятия ребята познакомились с возможностью продолжения обучения в Алтайском филиале РАНХиГС по направлениям подготовки государственное муниципальное управление и психология.

В обсуждении поднимались проблемы современной системы здравоохранения и возможностей их решения.

Студенты согласились, что знания, навыки и социальные технологии, которыми можно овладеть в рамках бакалаврских программ Академии -  уникальны и могут быть эффективно применены в управленческой практике в сфере здравоохранения.