У студентов академии есть шанс стать стипендиатом программы «Система» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

У студентов академии есть шанс стать стипендиатом программы «Система»

При поддержке Минобрнауки России запущена новая стипендиальная программа «Система» для студентов и старшеклассников. Целью программы является стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи и содействие участию молодого поколения в разработке и реализации проектов, которые направлены на развитие реального сектора экономики.

Участвовать в программе могут студенты вузов, учреждений СПО и старшеклассники, являющиеся гражданами РФ.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на платформе «Лифт в будущее», пройти тестирование на профессиональные компетенции и с 20 мая по 30 июня загрузить конкурсную работу по одной из 11 номинаций:

• технологии для комфортной жизни;
  • технологии электронной коммерции;
  • агропромышленные технологии;
  • технологии в лесопромышленном комплексе;
  • технологии для дома;
  • технологии микроэлектроники;
  • технологии индустрии гостеприимства;
  • технологии в индустрии фармацевтики;
  • технологии в медицине;
  • технологии водородной энергетики;
  • технологии в народных промыслах и креативных индустриях.

По результатам до 30 октября будут определены не менее 75 авторов лучших проектов, которые в течение 5 месяцев будут получать стипендии в размере до 20 тысяч рублей (для студентов и вузов) ежемесячно. Отбирать кандидатов будут по таким критериям, как успехи в обучении, наличие научных публикаций, патентов на изобретения. Призеры стипендиальной программы также будут приглашены на практику и стажировки в компании Группы АФК «Система».

Более подробная информация размещена на сайте Минобрнауки России и в информационном письме.