Урок мужества, доблести, чести и патриотизма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Урок мужества, доблести, чести и патриотизма

Урок мужества, доблести, чести и патриотизма

17 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялась встреча студентов юридического факультета с Константином Каменецким, начальником боевого отделения отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД по Алтайскому краю, подполковником полиции.

Константин Каменецкий участвовал в боевых действиях на территории северного Кавказа, за участие в одной из спецопераций был награжден орденом Мужества. Студенты узнали об особенностях работы в отряде специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД по Алтайскому краю. На встрече широко обсуждались вопросы готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины. Ребята интересовались, как правильно реализовать себя в профессии и сохранить самоконтроль в экстренных ситуациях.

Надеемся, что такие встречи станут традиционными, ведь они помогают молодому поколению обрести положительные жизненные ориентиры, определиться с направлениями будущей профессиональной деятельности.

Тамара Симонова
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.

Мероприятие было действительно интересным и очень информативным. Увидеть и задать ряд насущных вопросов человеку, который лично принимал участие в боевых действиях – это самая настоящая удача. Получилось не только иначе взглянуть на сложность такой профессии, но и проникнуться личными переживаниями человека, непосредственно прошедшего все то, что мы могли наблюдать только в фильмах в искаженном формате.

Подобные мероприятия не только напоминают о достаточно непростой службе в органах, но и поднимают патриотический дух, которым в преимущественной степени должен обладать как работник правоохранительных органов, так и человек, который проходит службу в боевых подразделениях во благо будущего своей страны.

Софья Аванесян
Студентка 1 курса юридичсекого факультета

Мы услышали самые разные истории: интересные и трогательные, какие-то из них вызывали сочувствие, а над некоторыми мы даже все вместе посмеялись. От встречи остались незабываемые положительные эмоции, которые позволяют гордиться нашими защитниками Отечества.

Екатерина Киргеева
Студентка 1 курса юридичсекого факультета

Я считаю, что такие встречи поднимают патриотический дух. Рассказывая о своем участии в боевых действиях, товарищ подполковник напомнил нам о храбрости и мужестве тех, кто защищает нашу страну во все времена.

Елизавета Сироткина
Студентка 1 курса юридичсекого факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.