В Академии началась установочная сессия для первокурсников заочной формы обучения / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

3 декабря в Алтайском филиале Президентской академии стартовала установочная сессия для первокурсников заочной формы обучения. На этот раз Академия встретила более 200 будущих бакалавров.

Учебный год для студентов направлений «Экономика», «Государственное и муниципальное управление» и «Психология» начался с торжественного собрания, где их поприветствовали Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н, Наталья Петровна Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н. и Наталья Владимировна Вараксина – заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н.

С напутственными словами студентов направления «Юриспруденция» встретили Юрий Леонидович Бойко – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н., Татьяна Алексеевна Плаксина – заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, д.ю.н., профессор и Николай Николаевич Макеев – заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, к.ю.н., доцент.

Заведующие кафедрами поздравили первокурсников с началом учебного года и рассказали о специфике обучения. Активисты Алтайского филиала РАНХиГС представили присутствующим студенческие сектора и объединения, пригласив всех желающих в них вступить.

А после методисты Академии подробно рассказали студентам заочной формы об организации учебного процесса и сроках сессии. В завершение торжественного собрания первокурсникам вручили долгожданный документ – студенческие билеты.

После собрания у будущих экономистов, психологов, юристов и управленцев сразу начались занятия. Установочная сессия традиционно продлится две недели.

Поздравляем и желаем успехов в учёбе!