В Академии обсудили проблемы социально-проектной деятельности в сфере образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии обсудили проблемы социально-проектной деятельности в сфере образования

В Академии обсудили проблемы социально-проектной деятельности в сфере образования

8 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Социально-проектная деятельность как механизм решения психолого-педагогических проблем в сфере образования». Участниками мероприятия стали директора и учителя средне-образовательных школ и гимназий города Барнаула, а также преподаватели Академии.

Основным докладчиком выступила выпускница курсов повышения квалификации центра «Высшая школа государственного управления» «Управление в сфере образования» Татьяна Михайловна Яськова, директор МБОУ «СОШ № 117». Её доклад был посвящён рассмотрению возможностей проектирования при решении проблем психолого-педагогического сопровождения на примере школьного центра профориентации.

Затем между участниками развернулась активная дискуссия, в рамках которой были затронуты вопросы государственного и частного школьного образования, карьерных перспектив выпускника в регионах и в столице, взаимодействия школы с социальными партнёрами в текущих экономических условиях.

Участники единогласно отметили необходимость проведения подобных встреч на регулярной основе в целях обмена опытом.

Отметим, что круглый стол проходил в рамках краевой Недели психологии. Напомним, что 7 ноября преподаватели Академии принимали участие в Форуме специалистов психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

1882
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.