В Академии обсудили законопроект о семейно-бытовом насилии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии обсудили законопроект о семейно-бытовом насилии

28 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол, посвященный законопроекту о семейно-бытовом насилии, который в ближайшее время  будет рассматриваться Государственной Думой.

Студенты-юристы первого курса Академии обсудили с представителем Родительского всероссийского сопротивления Геннадием Котовым  и доцентом кафедры теории и истории государства и права Константином Чепрасовым плюсы и минусы законопроекта.

Участники круглого стола пришли к выводу, что законопроект юридически  еще недостаточно проработан. Его принятие опасно предоставлением широкого круга полномочий вмешательства некоммерческих организаций  в семейную жизнь. Также статистика по Германии и Испании показывает, что принятие подобного закона не повлияло на количество случаев насилия в семье.