В Академии прошел форум «Мой бизнес: встречи по делу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошел форум «Мой бизнес: встречи по делу»

В Академии прошел форум «Мой бизнес: встречи по делу»

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся молодежный форум «Мой бизнес: встречи по делу», организованный Министерством экономического развития РФ и ФГУП ИТАР-ТАСС при поддержке ИД «Алтапресс». Участники форума – это молодые бизнесмены, стартаперы, студенты, желающие открыть свое дело и интересующиеся бизнесом, среди них – и обучающиеся Академии.

Для Алтайского края малый и средний бизнес – это драйвер развития экономики. На мероприятии представители власти и успешные предприниматели презентовали реальные кейсы и рассказали о том, как с помощью мер государственной поддержки дать стимул бизнесу любого формата.

С приветственным словом на открытии конференции выступил полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Если вы решили для себя, что вы хотите заняться бизнесом, то успех зависит в большей степени от вас самих, от ваших способностей и нестандартных подходов. Важно, чтобы вы определили для себя нишу, которую можете занять и в которой можете стать лучшим. Это направление должно быть нестандартным, новым. Когда вы поймете, что в этом направлении вы лучший, это начинает приносить и доход, и удовольствие.

Как отметил в своем выступлении губернатор Алтайского края Виктор Томенко, малое и среднее предпринимательство в Алтайском крае – это одна из основных форм организации коммерческой деятельности. На сегодняшний день численность работающих в малом и среднем предпринимательстве более 260 тыс. человек. Перед регионом стоит задача увеличить это число  до 330 тыс. в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основная работа форума проводилась в формате панельных дискуссий, на которых участники обсудили роль и возможности объединения предпринимателей в крае, меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, поддержку молодых бизнесменов. В завершении дня состоялось блиц-интервью участников с лучшими предпринимателями региона: Александром Ракшиным, основателем компании «Мария-Ра», Александром Терновым, основателем компании «Алтайские закрома», Андреем Макуловым основателем «ФорБанка» и Артемом Шамковым, генеральным директором завода АТИ.

Отметим, что Алтайский филиал РАНХиГС принимает активное участие в мероприятиях, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Так директор филиала Игорь Панарин и волонтеры участвовали в форуме «Мой бизнес», проходившем в октябре. А сейчас совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства Академия проводит конкурс предпринимательских проектов «Наше дело!» среди студентов филиала.

Модератор форума, генеральный директор ИД «Алтапресс» Юрий Пургин отметил, что в Академии созданы все условия для формирования будущих бизнесменов:

– Я бы хотел поблагодарить Алтайский филиал РАНХиГС и его директора Игоря Анатольевича Панарина за помощь в организации нашей конференции. Я наблюдаю за тем, как развивается это образовательное учреждение, и я чувствую, что здесь создана очень хорошая площадка для инноваций. Здесь созданы все условия, чтобы творить, созидать и тоже становиться предпринимателем.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.