В Академии прошел круглый стол «Патриотическое воспитание в механизме профилактики угроз национальной безопасности» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошел круглый стол «Патриотическое воспитание в механизме профилактики угроз национальной безопасности»

В Академии прошел круглый стол «Патриотическое воспитание в механизме профилактики угроз национальной безопасности»

4 марта в рамках изучения дисциплины «Основы национальной безопасности» состоялся круглый стол «Патриотическое воспитание в механизме профилактики угроз национальной безопасности». Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала Президентской академии.

Участниками стали студенты 4 курса юридического факультета. В качестве приглашенного гостя с приветственным словом выступил член Совета ветеранов Барнаульского юридического института МВД России, полковник внутренней службы в отставке Сергей Жупиков. 

На заседании обсудили основные вопросы, касающиеся национальной безопасности России, гражданского общества и отдельно взятой личности. Особое внимание было уделено рассмотрению патриотизма через призму истории и с точки зрения социально-философского подхода. Докладчики подготовили и озвучили актуальные для современного этапа развития Российской Федерации темы. Объектом оживленной дискуссии стал вопрос о необходимости патриотического воспитания в семье и образовательных учреждениях.

По итогам заседания призовые места разделились следующим образом:

  • 1 местоСофья Новикова, тема доклада: «Патриотизм как способ борьбы с угрозами национальной безопасности и духовного состояния личности».
  • 2 местоЕлизавета Попова, тема доклада: «Физическая культура и спорт как фактор обеспечения национальной безопасности Российской Федерации».
  • 3 местоДарья Абморшева, тема доклада: «Роль семьи в патриотическом воспитании».

Тема круглого стола является актуальной для нас, как для молодого поколения. В каждом докладе освещались именно те темы, которые важно обсуждать во все времена.

Дарья Поцелуева
Студентка 4 курса юридического факультета

Темы, которые мы обсудили в рамках заседания круглого стола, важны не только для нас, но и для всех граждан Российской Федерации. Прививание патриотизма среди населения, а особенно среди молодёжи, способствует сплочению перед лицом общих угроз и развитию нашей страны.

Елисей Гаенко
Студент 4 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.