В Академии прошел круглый стол, посвященный конкурсам молодежных проектов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошел круглый стол, посвященный конкурсам молодежных проектов

В Академии прошел круглый стол, посвященный конкурсам молодежных проектов

23 октября в Алтайском филиале РАНХиГС прошел круглый стол по вопросам участия в конкурсах молодежных проектов. Основным спикером выступил Святослав Семьянов, начальник сектора связи с общественностью и поддержки молодежных инициатив Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Он отметил, что государство рассматривает молодежные инициативы как важный ресурс развития страны.  По его словам, за последние несколько лет объемы финансовой поддержки молодежных проектов выросли в несколько раз и только в рамках конкурсов Росмолодежи составляют более двух миллиардов рублей. Святослав Алексеевич рассказал студентам об основных конкурсах, возможной тематике проектов и перспективах участия в молодежных форумах.

Ребята смогли задать все интересующие их вопросы: о перспективах проектной деятельности, о порядке и сроках финансирования поддержанных проектов, а также о возможностях перевода социального проекта в бизнес-стартап.

Напомним, что в этом учебном году Центр развития образования Алтайского филиала РАНХиГС организует серию открытых семинаров по развитию и поддержке проектной деятельности студентов.  Следующий открытый семинар состоится 31 октября с 13.00 до 16.00 в аудитории А101 в формате бизнес-тренинга по отбору идей проектов с участием финалиста федерального конкурса «Лидеры России» Петра Ткалича и представителей бизнес сообщества. К участию приглашаются студенты всех направлений подготовки.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.