В Академии прошли семинары по вопросам профилактики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошли семинары по вопросам профилактики

В Академии прошли семинары по вопросам профилактики

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла ежегодная декада профилактики для первокурсников. Более 400 студентов встретились со специалистами по вопросам профилактики вредных привычек, наркомании, экстремизма, терроризма и правонарушений.

Артем Деев, председатель фонда развития Алтайской молодёжной политики, выступил с темой профилактики экстремизма и терроризма. Он объяснил, с чем связано распространение радикальных взглядов в молодежной среде и как сформировать у себя и близких иммунитет к экстремистской идеологии.

Проблему наркомании студенты обсудили с Анной Обиденко, выпускницей Алтайского филиала РАНХиГС, консультантом отдела по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности, секретарем антинаркотической комиссии Алтайского края. Особое внимание уделили тому, как преступники вовлекают молодых людей в преступные схемы распространения наркотических веществ.

Александр Никитин, участковый уполномоченный полиции Отдела полиции по Центральному району Управления МВД России по г. Барнаулу, рассказал о том, по какой причине чаще всего совершаются правонарушения и какую ответственность они за собой влекут.

Тему правонарушений ребята также обсудили с командиром народной дружины «Барнаульская» по Центральному району Андрей Литвинов. Также он рассказал о работе в дружине, в которой сейчас состоит более 30 студентов Академии.

На тему вреда курения и употребления алкоголя первокурсники дискутировали с Галиной Боковой, специалистом Краевого Центра медицинской профилактики. Она наглядно продемонстрировала, что происходит с организмом при употреблении табака и научно обосновала вред вейпинга.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.