В академии прошло открытие выставки «Традиционные семейные ценности – основа крепкой семьи» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии прошло открытие выставки «Традиционные семейные ценности – основа крепкой семьи»

В академии прошло открытие выставки «Традиционные семейные ценности – основа крепкой семьи»

31 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось открытие мобильной выставки «Традиционные семейные ценности – основа крепкой семьи», разработанной специалистами Национальной родительской ассоциации. Мероприятие организовал Кирилл Склемин, преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.

Выставка направлена на напоминание молодым людям о важной роли семейных ценностей, объединяющих наше общество, традициях семьи, ценностях брака, материнства и многодетной семьи, а также о том, как выбрать свою вторую половинку.

Приглашенный эксперт Общественной палаты Алтайского края по защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, директор Института развития социальных технологий по защите семьи «Семейный курс» Татьяна Соболева рассказала о традиционных семейных ценностях, которые помогают семье пройти не только счастливые, но и кризисные этапы жизни. Так, в информационном блоке «Главная ценность в жизни – семья» слушатели узнали о ценности брака, традициях и духовных ценностях семьи.

Блок «Один раз и на всю жизнь» позволил ребятам составить представление о правильном выборе второй половинки, проблеме «пробных браков» и достоинствах официального брака. В блоке «ЗаРождение» студенты узнали о ценности жизни до рождения, проблемах отложенного деторождения, ценностях отцовства и материнства.

О позитивных сторонах многодетных семей речь шла в блоке «Семья на 5+». В блоке «Семья. Любовь. Верность» ребятам рассказали о значениях любви, верности и о семейном празднике. Татьяна Соболева предложила им ответить на вопросы семейной викторины, по итогу которой победители получили подарочную книгу.

Очень важно в современных условиях цифровой среды не утратить наши базовые ценностные ориентиры, которые на протяжении веков сохраняли нашу страну, поэтому такие встречи являются необходимыми.

Кирилл Склемин
Преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС

Подготовка молодёжи к семейной жизни является столь же важным аспектом, как и получение будущей профессии. Успех крепкой семьи заложен в традиционных семейных духовно-нравственных ценностях, переданных нам нашими прародителями. Сегодня государственная социальная политика направлена на поддержку молодых семей: материнский капитал и другие социальные меры поддержки. Наряду с этим важно осознать ещё в молодом возрасте ценностные установки счастливого брака – его ценность, материнство и отцовство, семейные традиции и духовность.

Татьяна Соболева
Эксперт Общественной палаты Алтайского края по защите семьи, детей и традиционных ценностей, директор Института развития социальных технологий по защите семьи «Семейный курс»

Беседа была актуальной и полезной. Нам рассказали про брак, семью и детей – ценности, которые нужно беречь и развивать, ведь они помогают нам стать лучше, научиться быть счастливыми и делиться этим с другими. Вместе мы создаем крепкое общество, где каждый чувствует себя нужным и любимым.

Юлия Кулакова
Студентка 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.