В Академии стартовала Неделя карьеры! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии стартовала Неделя карьеры!

В Академии стартовала Неделя карьеры!

Сегодня, 2 апреля, в стенах Алтайского филиала Президентской академии состоялось торжественное открытие Недели карьеры. Это одно из главных мероприятий, где студенты и выпускники всю неделю могут посещать мастер-классы и лекции, лично общаться с работодателями, задать им вопросы и даже пройти предварительное собеседование.

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. и. н. Татьяна Кайгородова.

Неделя карьеры – это сочетание традиций и больших возможностей для всех, особенно для студентов. Это отличный шанс ещё в студенчестве определить сферу, в которой вы в дальнейшем будете реализовываться как профессионалы. Очень важно, чтобы ваша работа приносила вам удовольствие.

В Неделе карьеры примут участие представители множества организаций и структур. Для наших уважаемых коллег и партнеров это прекрасная возможность познакомиться с будущими специалистами. Желаю всем успешной и плодотворной работы!

Татьяна Кайгородова
Заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. и. н.

Выпускники Академии успешно строят карьеру на государственной и муниципальной службе. Правительство Алтайского края активно сотрудничает с филиалом по вопросам развития кадрового потенциала региона. Участников Недели карьеры приветствовал начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Сергей Долгуй.

Уважаемые студенты и выпускники, вы все сделали непростой выбор – выбор специальности, направления подготовки, вуза. И в будущем вам предстоит сделать ещё один непростой выбор – выбор места работы. Алтайский филиал Президентской академии по праву считается одним из ведущих вузов региона. Академия реализует проекты по совершенствованию государственного и муниципального управления и зачастую стоит у истоков этих проектов.

Правительство Алтайского края и иные государственные органы много лет взаимодействуют с филиалом по ряду направлений: трудоустройство, практики студентов, реализация совместных проектов, дополнительное профессиональное образование, повышение квалификации, переподготовка гражданских слушателей. Государственная служба очень разнообразная и включает в себя многие направления деятельности. Выпускники Президентский академии трудятся в государственных органах, в подведомственных организациях, в различных секторах экономики и социальной сферы.

Вы наш главный кадровый потенциал. Уверен, Неделя карьеры будет чрезвычайно полезна как для вас, так и для работодателей, поэтому желаю вам хорошо и плодотворно потрудиться!

Сергей Долгуй
Начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров

Также участников приветствовал руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, главный судебный пристав Алтайского края, подполковник внутренней службы, выпускник Академии по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Дмитрий Лабутин.

Алтайский филиал Президентской академии является давним, надежным и стратегическим партнером при подготовке кадров для Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Академия с каждым годом совершенствуется: появляются новые системы и форматы обучения и взаимодействия, в том числе и с органами государственной власти. Здесь хочется учиться и получать новое образование.

Как представитель работодателя я приглашаю вас вступить в нашу дружную команду. Уважаемые коллеги, я желаю вам с пользой провести время и воспользоваться всеми возможностями, которые предоставляет Неделя карьеры!

Дмитрий Лабутин
Руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, главный судебный пристав Алтайского края, подполковник внутренней службы, выпускник Академии по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»

Подготовка квалифицированных кадров для Алтайского края и их успешное трудоустройство – одна из важнейших задач, объединяющих Алтайский филиал Президентской академии и Управление по труду и занятости населения. Со словами приветствия выступила начальник Управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура.

Очень важно не только выбрать правильный профессиональный путь, но и определиться с профессиональной траекторией. Алтайский филиал Президентской академии является давним и надёжным партнером управления Алтайского края по труду и занятости. Мы совместно реализуем много проектов, в том числе и национальные проекты. Нацпроект «Демография» позволил только в прошлом году 350-ти нашим землякам изменить свою жизнь, поменять профессию, повысить квалификацию и стать востребованными на региональном рынке труда.

Наши работодатели заинтересованы в ваших силах, энергии, знаниях, они разрабатывают не только интересные зарплатные, но и корпоративные проекты и социальные пакеты. Успехов и удачи на Неделе карьеры!

Надежда Капура
Начальник Управления Алтайского края по труду и занятости населения

Выпускник 2010 года по специальности «Государственное и муниципальное управление», член Ассоциации выпускников Алтайского филиала Президентской академии, глава Залесовского муниципального округа Алтайского края Александр Пластеев отметил, что выпускников Академии всегда ждут в муниципалитетах края, и пожелал каждому участнику активно включиться в работу.

Я желаю каждому из вас за эту неделю найти активного работодателя и стремиться к тому, чтобы выбрать работу по душе!

Александр Пластеев
Глава Залесовского муниципального округа Алтайского края

Академию ждёт насыщенная неделя. Познакомиться с программой можно здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.