В Академии с юмором обсудили проблемы теории и практики современной психологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии с юмором обсудили проблемы теории и практики современной психологии

В Академии с юмором обсудили проблемы теории и практики современной психологии

В честь первого апреля студенты-психологи Алтайского филиала Президентской академии собрались на ставшем уже традиционным научном стендапе «Science Slam – психология». Ребята с юмором обсудили проблемы теории и практики современной психологии. Обычно материал выступающих состоит из историй и шуток, которые опираются на их собственный опыт. Сегодня выступления юных психологов касались тем взаимоотношений с научным руководителем, написания курсовой работы, опыта собственной профессиональной социализации и мифов о психологии.

Ребята очень успешно выступали. Умение посмеяться над собой — важный и полезный навык, позволяющий спокойно относиться к собственным несовершенствам и принимать их. Так здорово, что на направлении психология традиция умно шутить прижилась.

Алёна Короткова
Доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н.

Справка

Science Slam – неакадемическая форма научной коммуникации, соревнование в виде коротких выступлений ученых с рассказами о своих исследованиях в научно-популярной форме.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.