В Академии заканчиваются курсы повышения квалификации для администрации и учителей школы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС завершаются курсы повышения квалификации по теме «Социокультурное проектирование как механизм решения психолого-педагогических проблем в сфере образования». Курс лекций, включающий 16 часов, стартовал 26 ноября. Слушателями стали администрация и учителя МБОУ «СОШ № 54» – всего 10 человек.

Занятия для них проводят психологи и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии.

В понедельник Ирина Викторовна Михеева – директор Психологического центра, к.псх.н. и Алёна Александровна Короткова – заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н. были модераторами форсайт-сессии «Организация и сопровождение проектной деятельности: проблемы и перспективы».

Вчера слушатели посетили лекцию «Социально-психологические аспекты межличностных коммуникаций в современной российской школе» Артёма Алексеевича Шмакова – доцента кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н.

Сегодня Юлия Викторовна Шведенко – старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления – проинформирует участников курсов об основах проектного управления.

«Занятия очень полезны и актуальны для нас с коллегами! Курсы повышения квалификации дают нам пищу для ума, помогают переосмыслить профессию. Форсайт-сессия и лекция о социально-психологических аспектах межличностных коммуникаций были очень интересны для нас! Мы получили большой объём новой информации. Думаю, после окончания курсов возникнут положительные изменения в нашей профессиональной деятельности», – выразила мнение Татьяна Викторовна Татаринова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 54».

Сегодня слушатели пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения установленного образца.