В Алтайском филиале эксперты обсудили вопросы коммуникативного поведения личности в виртуальной среде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

30 октября состоялся межвузовский научно-практический семинар «Личность в виртуальной среде: особенности коммуникации», участниками которого стали преподаватели, бакалавры и магистранты Алтайского филиала РАНХиГС, студенты и преподаватели АГМУ, эксперты-лингвисты ГУ МВД по АК, представители Федеральной службы охраны. Участники семинара обсудили круг вопросов, связанных с безопасностью и культурой коммуникативного поведения личности в виртуальной среде, распространением ложной информации и борьбой с девиантным и социально опасным поведением в сети.

В качестве ключевых спикеров выступили Андрей Королев, доцент кафедры гуманитарных наук с курсом клинической психологии АГМУ, Сергей Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления, Павел Манянин, начальник отделения лингвистических и автороведческих исследований отдела фоноскопических экспертиз ЭКЦ ГУ МВД РФ по АК, Сергей Медведев, специалист-эксперт отделафоноскопических экспертиз ЭКЦ ГУ МВД РФ по АК, Тарас Оксенченко, заместитель начальника отделения Центра специальной связи и информации ФСО РФ в АК.

Модератором круглого стола выступил Артем Шмаков, доцент кафедры психологии и социологии управления.

В резолюции семинара участники отметили необходимость повышения культуры поведения личности в виртуальной среде, необходимость осознания пользователями сети реальности последствий за преступления в виртуальной среде, а также необходимость привлечения более широкого круга специалистов к изучению указанной проблематики: педагогов, журналистов, юристов.