В Алтайском филиале Президентской академии стартовали курсы для глав городов и районов Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии стартовали курсы для глав городов и районов Алтайского края

В Алтайском филиале Президентской академии стартовали курсы для глав городов и районов Алтайского края

10 марта в Алтайском филиале Президентской академии стартовали курсы повышения квалификации «Организационно-правовые основы местного самоуправления». Их слушателями стали главы городов и районов Алтайского края.

Обучение в Президентской академии непременно даст вам не только новые знания, но и возможность обменяться опытом. Задавайте вопросы, ведь путь познания лежит именно через них. Желаю вам плодотворной работы!

Денис Губин
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края

Директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин отметил, что одна из основных задач нашей академии – это работа с государственными и муниципальными служащими.

Программа вашего обучения – это совместная работа администрации края и Алтайского филиала РАНХиГС. Вас ждут встречи с экспертами, которые открыты для обсуждений, у вас будет уникальная возможность задать вопросы и получить на них ответы.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Спикерами курса «Организационно-правовые основы местного самоуправления» выступят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и приглашенные эксперты:

  • Максим Рябцев, министр спорта Алтайского края
  • Елена Безрукова, министр культуры Алтайского края
  • Татьяна Барышева, начальник отдела по связям с общественностью комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации города Барнаула
  • Оксана Зиястинова, начальник отдела по работе с обращениями граждан Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по документационному обеспечению
  • Алексей Савлюк, старший сотрудник группы Центра спецсвязи и информации Федеральной службы охраны РФ в Алтайском крае
  • Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

Курсы продлятся с 10 по 18 марта. За 36 учебных часов слушатели рассмотрят формы и механизмы привлечения населения к участию в решении вопросов местного назначения, способы организации работы с обращениями граждан, сформируют навыки эффективной деловой коммуникации на муниципальной службе. Кроме того, спикеры расскажут о современном состоянии и тенденциях развития государственного и муниципального управления, осветят экономические основы муниципального образования, акцентируют внимание на работе по документационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления, научат управлять конфликтами.

В завершении обучения главы городов и районов Алтайского края пройдут итоговую аттестацию, после которой получат удостоверения о повышении квалификации.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.