В Алтайском филиале РАНХиГС открывается студенческая школа «Старт в науке» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС открывается студенческая школа «Старт в науке»

3 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС начинает работу студенческая школа «Старт в науке».

Программа школы ориентирована на формирование у студентов научно-исследовательских навыков. Для обучающихся приготовлено много интересной и полезной информации, которая будет подана в виде лекций, семинаров и мастер-классов.

Школа «Старт в науке» позволит студентам получить навыки публичных выступлений на конференциях, успешного написания статей, оформления курсовых и контрольных работ, узнать об участии в стипендиальных конкурсах.

В рамках занятий школы предполагается рассмотрение и обсуждение следующих вопросов и тем:

- «Актуальность научной деятельности»;
- «С чего начать научную деятельность?»;
- «Успешное выступление на конференции от начала до конца»;
- «Подготовка научной статьи и оформление научного текста»;
- «Как не бояться выступать с докладом перед публикой?».

Студенческая школа организована в рамках реализации проекта «Введение в научную деятельность», разработанного на V выездной Школе актива. Собрания будут проводиться 3, 6 и 24 апреля.

К участию приглашаются студенты всех направлений!