Участники Школы актива разработали пять новых проектов для Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Участники Школы актива разработали пять новых проектов для Алтайского филиала РАНХиГС

Участники Школы актива разработали пять новых проектов для Алтайского филиала РАНХиГС

Пятая выездная Школа актива проходила 27 и 28 февраля на базе ООЦ «Кристалл».  В ней приняли участие студенты-первокурсники Алтайского филиала Президентской академии, а также активисты Студсовета, тренеры-специалисты Психологического центра.

Торжественное напутствие  первокурсникам по традиции дал директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин.

На выездной Школе первокурсники участвовали в тренингах на сплочение, получили навыки студенческого самоуправления, узнали основы проектной работы, набрались позитивных эмоций и впечатлений, познакомились с активными старшекурсниками.

Основной целью Школы были форсайт-сессии, итогом которых стали пять новых проектов, сгенерированные первокурсниками и скорректированные опытными наставниками:

– stand-up «Свобода сл#ва»;
– квест-игра старшекурсникам от первого курса «И снова в первый…»;
– круглый стол «Введение в научную деятельность»;
– тренинг-центр «Я – тренер»;
– военизированный квест.

В данный момент студенты дорабатывают свои проекты и в ближайшее время презентуют их руководству Академии. 

Своими впечатлениями о пятой Школе актива поделились участники и организаторы.

Алина Косатый, 1 курс, направление «ГМУ»:

– Это был мой первый опыт участия в подобных выездных мероприятиях именно с целью «прокачать» свой мозг, устроить ему штурм, узнать что-нибудь новое и интересное, а не ради развлечения.  Очень интенсивная программа не давала скучать, а главные активисты старших курсов позаботились не только о познавательной рабочей обстановке, но и о весёлом проведении свободного времени. Зарядились энергией для реализации родившихся на свежем воздухе проектов и готовы идти вперёд, развивая их. Спасибо любимой Академии за предоставленную возможность быть избранными и попасть на юбилейную выездную Школу актива 2018 года!

Михаил Ларионов, 1 курс, направление «Юриспруденция»:

– Мероприятие позволяет в особой атмосфере и обстановке ближе узнать людей, получить много полезных навыков. Тренинги были просто топовые, очень полезные и веселые. Особая благодарность за вечернюю программу – оторвались, по-моему, как следует.

Владимир Пустовалов, 1 курс, направление «Юриспруденция»:

– Очень необычное, интересное, веселое, продуктивное мероприятие, направленное на обучение проектной деятельности. Развлекательная программа, тренинги, атмосфера – всё супер!

Александр Гудимов, 1 курс, направление «Экономика»:

– Хотел бы сказать огромное спасибо администрации Академии и Игорю Анатольевичу за то, что дали мне возможность поехать на пятую Школу актива. За время, проведённое в «Кристалле», я испытывал исключительно радость и наблюдал слаженную работу ребят в командах. Да, у нас были недочёты, но мы не унывали. И расстраиваться нам незачем, ведь это только начало нашего пути, направленное на развитие любимой Академии.

Георгий Джихвадзе, 4 курс, направление «Юриспруденция»:

– На Школе актива слова благодарности в основном  получают старшие студенты. Но я бы хотел поблагодарить наших первокурсников: активных, соображающих, готовых работать. Наконец, выносливых. Я был свидетелем того, как ребята работали над проектами до самой поздней ночи. И это показатель, что они реально втянулись. Я надеюсь, что все проекты будут реализованы, получат нужную поддержку со стороны администрации Академии.

Алина Назарова, 4 курс, направление «Психология»:

– Школа актива даёт невероятный опыт всем её участникам. Знания, полученные здесь, позволяют успешно реализовывать проектную деятельность на протяжении всего срока обучения и даже после. Школа Актива – это мощный интеллектуальный посыл, это то место, где можно здорово провести время. Я безумно благодарна за возможность выступить тренером такого крутого мероприятия нашей Академии.

Никита Чибисов, 4 курс, направление «Юриспруденция»:

– Огромное спасибо за возможность передать первому курсу свой опыт, зарядить их на активную студенческую жизнь. Нельзя не согласиться с организаторами Школы, что первокурсники – наше будущее. Именно поэтому в буквальном смысле слова мы, наставники, сжигаем сердца, чтобы у них горели глаза. Хочется верить, что эта преемственность сохранится и впредь. Ребята, вы – огонь!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.